Как подать жалобу на продавца некачественной мебели и вернуть деньги?

Могу ли подать на жалобу на человека который продал некачественную мебель? Знаю его телефон и имя отчество. В договоре купли продажи указан ИНН, как мне вернуть товар и забрать деньги.
Лучший ответ

Добрый день.

Начните с направления письменной претензии об отказе от некачественного товара и возврате денежных средств. В случае отказа удовлетворить Ваши требования добровольно в суде с продавца могут быть взысканы штраф в размере 50% присужденных денежных средств и компенсация морального вреда (при условии, что на ваши правоотношения распространяется Закон О защите прав потребителей).

Вы имеете право подать жалобу в соответствии с законом О защите прав потребителей на индивидуального предпринимателя, который продал вам некачественный товар в Роспотребнадзор.

Если добровольно он отказывается вернуть вам деньги, тогда придётся обращаться с соответствующим заявлением в суд.