Томск, 09.07.2017, 12:40

Как получить компенсацию за повреждение общедомовой антенны в результате капитального ремонта кровли?

Вопрос №12826249 из г. Томск
опубликован 09.07.2017, 12:40
У нас в доме идет капитальный ремонт кровли и вот уже несколько раз вырывают нашу общедомовую антенну. Как правило это происходит рано утром в субботу или в пятницу вечером. И мы два дня вынуждены сидеть без телевидения. Когда в понедельник мы звоним в организацию, обслуживающую нашу антенну, нам говорят, что с нашим домом уже намучились. Нас обслуживает государственная организация и как раз в выходные дни-они тоже отдыхают. Можем ли мы каким-то образом получить компенсацию наших моральных, а возможно, что и материальных издержки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральную компенсацию может взыскать только в суд, поэтому вам необходимо будет обращаться с данным вопросом именно туда, при этом Вы должны будете обосновать в суде, в чём конкретно заключаются ваши моральные страдания.

09.07.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам надо подавать заявление в полицию за умышленное повреждение ущерба, пусть привлекают их к ответственности по данному факту.

09.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ну какие тут могут быть моральные переживания? Ну не будет у вас пару дней телевизора и что теперь? Бессмысленно что-то требовать, нарушений ваших прав нет.

09.07.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Знаете ли, уважаемый Максим, в доме проживает 70% пенсионеров (дому более 50 лет) и желание людей получать информацию, причем за эту услугой мы платим, ежедневно, на мой взгляд, законно. Во всяком случае это право нам гарантировано основным Законом нашего государства. А так после общения с прорабом у меня поднялось давления до 200. Это Вам молодому человеку ерунда, а нам пожилым - это окно в мир. Но простите нас, что мы еще чем-то интересуемся. Я считаю, если услуга оплачена-она должна быть качественно предоставлена,

09.07.2017, 13:02

Здравствуйте.

Вы можете сначала предъявить претензию о возмещении материального и морального ущерба организации, которая ведет ремонт (претензия пишется в свободной форме), после чего через суд сможете взыскать небольшую сумму.

09.07.2017, 13:05

Окно в мир это книги, а не телевизионный ящик. Я хоть и молодой, но вот телевизор вообще не смотрю, предпочитаю книги. И вам советую. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, проведут проверку. Всего доброго.

09.07.2017, 13:09