Как решить проблему с хозяином дорогой машины после ДТП без денег на данный момент?
Если есть телесные повреждения, то в любом случае суда не избежать.
Если средний вред здоровью, то ответственность административная по ст.12.24 КоАП РФ
Если тяжкий вред - то уголовная (ст.264 УК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам уже ответили: если составили европротокол-выплату в размере 50 000 произведет страховая, с вас взыскать не может если ремонт больше этой суммы. Не понятно, зачем вы писать расписку при наличии ОСАГО, ничего не пишите? Есть полис-вызывайте ГИБДД, лимит страховой выплаты-400 000 руб.
Добрый день. Если ваш автомобиль застрахован то вам нет необходимости переживать, однако если вред никому не был причинен. Всего хорошего и удачи.
Если другая сторона согласна, то вы можете написать расписку, к тому же заверить нотариально, чтобы другая сторона была спокойна, ну и соответственно расписку в получении этих денег с его стороны. Так же на крайняк можете взять кредит, отдать долг и потихоньку расплачиваться с банком.