Работодатель отказался от обещанного перевода на другую специальность - правомочны ли его требования к работнику об удержании денег за обучение?
Добрый день! Ничего сейчас подписывать не надо, а основываясь на уже подписанном договоре (если Вы 2 года не отработали после обучения), то работодатель может взыскать часть денег пропорционально отработанному после обучения сроку. Удачи Вам!
Если договор подписан, то права у него нет взыскивать с Вас деньги. Это его проблемы, что у него нет денег для оплаты. Если удержит, то в суд обращайтесь и ничего не подписывайте.
Доброго времени суток
Мы вашего договора не видим, обращайтесь к юристу со всеми документами и обсуждайте ваш вопрос по существу, никаких дополнительных соглашений подписывать не надо
Удачи Вам. Анна Титова.
Если было заключено соглашение по которому работодатель после прохождения обучения обязуется перевести работника на вышестоящую должность, а сам этого не сделал, то предыдущий договор об обязанности работника возместить расходы, связанные с обучением, является притворным, и может быть признан ничтожным.
Здравствуете.
Ничего не подписывайте. А начнет угрожать. Пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".