Срок окончания лишения прав 25.07.2017 (ст.12.26) - условия медицинского переосвидетельствования после данной даты
Здравствуйте. Нет, вы можете пройти медицинскую комиссию перед данной датой. Срок действия водительской справки 2 года. Всего доброго.
Здравствуйте, Надежда!
Медицинско освидетельствование необходимо пройти до получения водительских удостоверений. Можете пройти за несколько дней.
Здравствуйте! Срок действия медицинской справки при прохождении мед. освидетельствования два года. Удачи Вам и всего самого доброго.
А как же постановление Правительства РФ от 14.11.2014 г №1191. п 8?
Данный пункт постановления не имеет никакого отношения к вашему вопросу. Данный пункт касается лиц в отношении которых прекращено действие права управления на основании судебного решения. Вы же лишены права управления. Всего доброго.
Доброго времени. В пункте 8 указанного Вами постановления говорится о том, что если лишенное лицо обращается с заявлением в ГИБДД за месяц до окончания срока лишения, то медосвидетельствование проходить не нужно. Для получения в/у достаточно предъявить паспорт. Если хотите вернуть права ЕЩЕ раньше - тогда нужно проходить освидетельствование.
В Вашем случае освидетельствование не требуется. Подайте заявление на возврат в/у в ГИБДД и ждите окончания срока лишения.