Новокузнецк, 09.07.2017, 14:32

Срок окончания лишения прав 25.07.2017 (ст.12.26) - условия медицинского переосвидетельствования после данной даты

Вопрос №12826655 из г. Кемерово
опубликован 09.07.2017, 14:32
Срок окончания лишения прав 25. 07.2017 (ст.12.26). Когда можно пройти мед. переосвидетельствование. После данной даты. ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, вы можете пройти медицинскую комиссию перед данной датой. Срок действия водительской справки 2 года. Всего доброго.

09.07.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Надежда!

Медицинско освидетельствование необходимо пройти до получения водительских удостоверений. Можете пройти за несколько дней.

09.07.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Срок действия медицинской справки при прохождении мед. освидетельствования два года. Удачи Вам и всего самого доброго.

09.07.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как же постановление Правительства РФ от 14.11.2014 г №1191. п 8?

09.07.2017, 14:49

Данный пункт постановления не имеет никакого отношения к вашему вопросу. Данный пункт касается лиц в отношении которых прекращено действие права управления на основании судебного решения. Вы же лишены права управления. Всего доброго.

09.07.2017, 15:01

Доброго времени. В пункте 8 указанного Вами постановления говорится о том, что если лишенное лицо обращается с заявлением в ГИБДД за месяц до окончания срока лишения, то медосвидетельствование проходить не нужно. Для получения в/у достаточно предъявить паспорт. Если хотите вернуть права ЕЩЕ раньше - тогда нужно проходить освидетельствование.

В Вашем случае освидетельствование не требуется. Подайте заявление на возврат в/у в ГИБДД и ждите окончания срока лишения.

09.07.2017, 15:04