Какой срок выплаты можно оттянуть для выкупа доли квартиры у бывшей жены, если у меня нет необходимой суммы, а моему сыну 13 лет?
Этот вопрос вы можете решить с бывшей женой и составить предварительный договор купли-продажи доли. Составляется у нотариуса. Всего доброго.
Доброго времени суток. Такой срок законом не установлен, закон предусматривает обязательное извещение и предложение другому другому собственнику о выкупе этой доли в течение 30 дней, после этого стороны доить и должны прийти к соглашению и если собираетесь заключить сделку обговорить эти сроки самостоятельно с продавцом.
Можете сообщить ей через нотариуса, что готовы вступить в переговоры по выкупу доли сына, согласовать с ней сроки заключения сделки. Сроков нет, но можно растянуть процесс.
Добрый день! Можете договориться о любом сроке, но вообще Ваше согласие должно быть дано в течение 30 дней, если будете долго тянуть, то фактически это будет считаться, что Вы уклоняетесь от заключения договора.
Здравствуйте.
Если в течение 30 дней вы не изъявите свою волю о покупке доли, то супруга вправе ее продать третьему лицу. Заключите с ней предварительный договор.
Действительно, в соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса РФ, ваша жена направила Вам уведомление о вашем праве преимущественной покупки доли
Срок на раздумья составляет-один месяц со дня получения уведомление. Если вы повесть течение месяца нельзя ведь и желание купить ее долю, то она имеет право продать ее любым лицам.