Ярославль, 09.07.2017, 14:44

Что означает фраза в тексте определения мирового судьи: "восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа"?

Вопрос №12826695 из г. Ярославль
опубликован 09.07.2017, 14:44
Что означает фраза в тексте определения мирового судьи: "восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли срок подачи письменных возражений на отмену судебного приказа пропущен по уважительной причине, ответчик имеет право подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

И такая фраза "восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа"- означает, что мировой судья удовлетворил ходатайство, и пропущенный срок восстановлен, и в данном случае если у тебя будет рассматривать письменные возражения ответчика в соответствии с нормами ГПК РФ.

09.07.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Это значит, что пропущенный срок для подачи возражения на судебный приказ суд восстановил.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

09.07.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Эта фраза означает что суд восстановил срок должнику для подачи возражения на судебный приказ, и теперь судебный приказ будет отменён.

09.07.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Татьяна!

Это фраза говорит о том, что срок пропущенный для подачи возражения на судебный приказ восстановлен.

09.07.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Это означает, что должник просрочил срок подачи заявления и суд признал причину уважительной и принял его заявление (возражение). В связи с чем приказ будет отменен.

09.07.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Это значит, что вам восстановили 10-дневный срок обжалования судебного приказа. Теперь вы по заявлению можете его отменить, без обоснований причин.

09.07.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Татьяна. Эта фраза означает что должник, в отношении которого был выдан судебный приказ, пропустил срок для подачи возражений по уважительной причине, и поэтому он просил восстановить ему данный срок.

Суд это ходатайство удовлетворил, принял возражения и отменил судебный приказ.

Удачи вам.

09.07.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Благодарю за ответы. Значит нужно снова обращаться в суд с заявлением об отмене приказа или определение судьи само по себе уже отменяет приказ при вступлении в законную силу и нужно просто отнести это определение к судебным приставам?

09.07.2017, 14:53

после того как суд восстановил сроки должнику для подачи возражения, он должен рассмотреть это возражение отменить судебный приказ. После этого истцу, то и заявителю разъясняется его право на обращение в суд с исковым заявлением.

09.07.2017, 14:55

Здравствуйте!

Определение об отмене судебного приказа, необходимо предоставить судебным приставам, они прекратят исполнительное производство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

09.07.2017, 14:55

Если вы подавали заявление об отмене судебного приказа с заявлением о восстановлении срока, то новое подавать не нужно, если не подавали то готовьте. Приставам определение можете отнести для ускорения действий.

09.07.2017, 14:56

Вам срок восстановлен для подачи заявления об отмене судебного приказа и если вы ходатайство о восстановлении пропущенного срока подавали отдельно от заявления навдо подать заявление. Приставам надо нести определение об отмене судебного приказа, а не о восстановлении срока для подачи заявления о его отмене.

09.07.2017, 14:57

Прочитайте что написано в определении судьи. Если не написано, что отменить судебный приказ от такого то числа, то пишите заявление на его отмену. Сроки вам восстановили, отказать в отмене не имеют права. С решением об отмене уже к приставам обращайтесь.

09.07.2017, 14:57

Здравствуйте Татьяна. Заявление о восстановлении пропущенного срока в обязательном порядке подается вместе с возражениями. Поэтому в своем определении судья наверняка не только растаял срок но и сразу же отменил судебный приказ. Поэтому заново подавать возражения уже не нужно. Удачи вам.

09.07.2017, 14:59