Если исполнительный лист направляет судебный орган, то мне нужно писать заявление о возбуждении исполнительного производства?
Здравствуйте, Гермиона. Нет, в таком случае не нужно писать заявление о возбуждении исполнительного производства.
Если исполнительный лист направляет сам суд для принудительного исполнения в службу судебных приставов, то в соответствии с ч.5 ст.30 ФЗ "Об исполнительном протзводстве" судебный пристав-исполнитель обязан возбудить исполнительное производство без заявления взыскателя.
Удачи Вам.
Если исполнительный лист направляет судебный орган, то вам НЕ нужно писать заявление о возбуждении исполнительного производства.
Здравствуйте. Вы вправе получать всю информацию о ходе исполнительного производства, знакомиться с материалами и не писать заявление.
Здравствуете.
Можно и не писать ИП возбудят и так.
Но! Написать стоит и обязательно указать активы должника. Иначе их приставы очень долго будут искать.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".