Куда мне подавать заявление о расторжении брака? В мировой суд или ЗАГС, если я сейчас беременна общим ребёнком?
Доброго времени суток! При взаимном согласии возможно подать заявление о расторжении брака в Загс. В случае нежелания супруга разводиться - обратитесь к мировому судье.
Здравствуйте! Если Вы оба согласны на развод - в ЗАГС, если муж не согласен - в мировой суд.
Алименты можете потом взыскать через мирового судью, так как отцом ребенка укажут супруга (уже бывшего к тому моменту).
Не соглашусь с ответом коллеги, это супруг не может выступать инициатором развода в случае беременности жены или после рождения ребенка в течении 1 года, что касаемо супруги, то она на это право имеет, поэтому если имеется согласие, то обращайтесь совместно в органы ЗАГСа, если супруг против, то подавайте иск в Мировой суд.