Прописка в жилом помещении.
Если эти два прописанных являются собственниками этой квартиры, то пятилетнее отсутствие никак не влияет на право собственности ст 209 ГК РФ если же речь идет о муниципальной квартире то.человека который пять лет здесь не живет можно выписать в судебном порядке.
Регистрация (в обыденной жизни - "прописка") никак не влияет на право собственности в отношении жилого помещения.
Если есть свидетельство о праве на жилье то посмотрите кто указан в качестве правообладателя.
Если того человека там нет, то значит он ни на что претендовать не может.
Здравствуйте! Зависит от того собственник он или нет, если жильё муниципальное, можно выписать, но только в судебном порядке.