Право пользования и владения на жилое помещение после проживания более пяти лет без официального брака - возможности и ограничения
Может ли претендовать человек на право пользования или на право владения на имущество в частности на жилое помещение или на его часть если прожил в нем боле пяти лет сожительствуя с мужчиной но не состоя в законном браке с ним. в квартире не прописана была но все соседи подтвердят о моем пребывании там, в квартире еще прописан совершеннолетний ребенок.
Нет, к сожалению нельзя. Но если за счет средств этого человека были внесены значительные улучшения (капитальный ремонт, проведения газа и т.п.), можно пробовать претендовать на долю.
Здравствуйте. К сожалению нет, т.к. не было официального брака
Нет, не может претендовать,оснований не имеется.