LSN Messenger
Пермь, 09.07.2017, 17:46

Опыт работы 14 лет и 11 месяцев - как подать иск в суд по поводу незаконного увольнения в связи с нарушением условий контракта и как решить вопрос с военной ипотекой на квартиру

Вопрос №12827414 из г. Челябинск
опубликован 09.07.2017, 17:46
Стаж 14 лет 11 месяцев незаконное увольнение по несоблюдению условий контракта. . Как составить исковое заявление в суд. И как быть с квартирой которая преобретена по военной ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляется административное исковое заявление и подаётся в гарнизонный военный суд. Правила оформления и процедура рассматрения в порядке КАС РФ.

09.07.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Оксана,

Как составить исковое заявление в суд.

О каком исковом заявлении идет речь? Уточните

Вы желаете признать увольнение незаконным?

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, приказ о приеме и увольнении, какими вы документами располагаете?

09.07.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну, исковое заявление, любое, оформляется по общим правилам, предусмотренным статьями 131-132 ГПК РФ, далее уже по ситуации смотреть нужно. За квартиру платить придется самому.

09.07.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да я желаю признать увольнение не законным. На данный момент у меня нет ни единого документа об увольнении и исключении меня из списков части. Т.к город закрытый и я не могу туда попасть... на звонки не отвечают. Я не могу встать ни на биржу труда из за отсутствия трудовой... Уменя на руках лишь копии контрактов...

09.07.2017, 17:55

Достаточно номер и дата оспариваемого приказа командира (начальника) для составления административного исковое заявления. Кроме того можно в досудебном порядке истребовать документы для обоснование позиции, в частности материалы разбирательства.

09.07.2017, 18:09