Выписка ребенка который не проживал в квартире с рождения
Здравствуйте, в данном случае собственник может пробовать обратиться с иском в суд о признании ребёнка не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Удачи вам и всего наилучшего
Выписать несовершеннолетнего из квартиры можно по согласованию с законными представителями ребенка и органами опеки и попечительства, при условии, что ребенка есть где прописать в дальнейшем. Без гарантии последующей прописки выписать несовершеннолетнего нельзя.
Здравствуйте только на основании решения суда если родители ребенка не желает его добровольно выписывать кстати не факт что и суд примет решение в вашу пользу.
Олег, теоретически это действительно возможно. Однако, здесь много обстоятельств, от которых зависит исход дела. Муниципальное это жилье или собственность, с кем прописан ребенок, имеет ли родитель с которым он фактически проживает другое жилье и т.д. Для получения подробного ответа вам необходимо изложить все эти обстоятельства.
Для начала расскажите: кем Вы приходитесь ребенку, в собственности квартира или муниципальная, кто из родителей ребенка прописан в этой квартире и проживает ли этот родитель в квартире?