LSN Messenger
Архангельск, 09.07.2017, 19:26

Процедура возврата грузового автомобиля заводу-изготовителю - необходимые документы и условия.

Вопрос №12827773 из г. Архангельск
опубликован 09.07.2017, 19:26
Имеем грузовой автомобиль. Авто в лизинге. Пробег очень мал. Транспорт на гарантии. Поскольку очень часто ломается, задумываемся о возврате автомобиля заводу-изготовителю. Какова процедура возврата и какие нужны документы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК и имеющихся документов, факт неоднократных поломок документально зафиксирован?

09.07.2017, 19:30

Доброго вам времени суток. Все моменты возврата и расторжения договора должны быть совершенно четко прописаны в договоре лизинга. Удачи вам и всего наилучшего.

09.07.2017, 19:29

Все поломки зафиксированы в сервисной книжке.

09.07.2017, 19:35

Тогда готовьте мотивированную претензию заводу - изготовителю, в случае ее неудовлетворения нужно обращаться в суд. Всего хорошего.

09.07.2017, 19:37

Кроме отметок в сервисной книжке должны быть еще заказ-наряды на выполненные работы, на основании этих документов и нужно составлять претензию, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

09.07.2017, 19:44