Как защититься от несправедливого решения суда и угроз при наличии задолженности

Скажите вот моя жена работала в киоске когда она ушла от туда у неё образовался от кудото большой долг, ревизию сделали без неё когда она стала отказываться от этого долга стали поступать угрозы мне, ребёнку и ей,хозяева сказали напишете расписка что отдадите угрозы прекротяться ну я и жена написали но расписки негде незаверены и свидетелей нет, угрозы неприкротились, а сейчас они подали в суд на меня и суд опровдал и на неё тоже подали и суд тоже опровдал, судили без нас, нам не повеске небыло нечего. Когда мне присудили чтоб я выплачивал я подал на повторный суд и суд оказался опять на их стороне что нам делать у нас нет этих 200 тыс. чтоб им выплотить. Суд проходет без нас мы даже незнаем что у нас суд только потом приходит нам бумага. У нас свидетель есть что угрозы были и есть. Может в прокуратуру опять сходить, хотя жена ходила уже и там нам отказали.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор. Решение суда по которому с Вас взыскана сумма в размере 200 000 рублей вынесено вполне законно, так как Вы написали расписку в которой указано, что Вы обязуетесь выплатить денежные средства. Расписка - является основанием для обращения в суд. Данной проблемы можно было избежать, если бы Вы своевременного обратились за помощью к юристам.

В данной ситуации, если снова будут поступать угрозы жизни или здоровью в Ваш адрес или в адрес Вашей семьи, то Вам необходимо обратиться в полицию.

Что касается исполнения Вами решения суда по выплате данной суммы - исполнительное производство, которое возбудят приставы-исполнители в отношении Вас или Вашей супруги может затянуться, либо вовсе не исполниться, если у Вас или Вашей супруги нет официального заработка, нет денежных средств на банковских счетах, сберкнижках, нет на праве собственности движимого, недвижимого имущества, дорогой бытовой техники, мебели и.т.д. на что можно обратить взыскание... тогда при таких обстоятельствах, приставу-исполнителю будет затруднительно с Вас или Вашей супруги взыскать долг в размере 200 000 рублей.

Всего хорошего Вам!