Как защититься от несправедливого решения суда и угроз при наличии задолженности
Здравствуйте, Виктор. Решение суда по которому с Вас взыскана сумма в размере 200 000 рублей вынесено вполне законно, так как Вы написали расписку в которой указано, что Вы обязуетесь выплатить денежные средства. Расписка - является основанием для обращения в суд. Данной проблемы можно было избежать, если бы Вы своевременного обратились за помощью к юристам.
В данной ситуации, если снова будут поступать угрозы жизни или здоровью в Ваш адрес или в адрес Вашей семьи, то Вам необходимо обратиться в полицию.
Что касается исполнения Вами решения суда по выплате данной суммы - исполнительное производство, которое возбудят приставы-исполнители в отношении Вас или Вашей супруги может затянуться, либо вовсе не исполниться, если у Вас или Вашей супруги нет официального заработка, нет денежных средств на банковских счетах, сберкнижках, нет на праве собственности движимого, недвижимого имущества, дорогой бытовой техники, мебели и.т.д. на что можно обратить взыскание... тогда при таких обстоятельствах, приставу-исполнителю будет затруднительно с Вас или Вашей супруги взыскать долг в размере 200 000 рублей.
Всего хорошего Вам!