Проблемы с получением земельного участка в собственность - возможные стратегии решения в суде
Прошу помочь. Земельный участок в 2009 году поставлен на кадастровый учет с видом разрешенного использования под административные здания. В 2016 году обратились в администрацию с просьбой предоставить земельный участок в собственность за плату. Те вынесли решение об изменении ВРИ для того, чтобы соответствовало ПЗЗ нашего города. Отправили это решение в росреест, росреестр отказал в связи с тем, что площадь землеьного участка не соответсвует минимальному размеру площади в данной зоне. (зона од-2, площадь зу 612 кв.м) . Прошу помочь советом, как в суде выиграть процесс? Есть ли какая нибудь полоожительная практика по данной категории дел.
Лучший ответ
У вас в регионе установлены минимальные размеры использования земельных участков по разрешенному использованию. Обращаться в суд смысла нет, так как отказ Росреестра обоснован. Потеряете время судебным процессом, который не принесет результатов. Выход - договариваться с администрацией для установления разрешенного использования, где требования к минимальному размеру отсутствуют. То есть подобрать то разрешенное использование, которое и вас устроит и администрацию по зонированию.