Казань, 09.07.2017, 21:05

Возможность написания ходатайства о привлечении свидетелей в связи с поданным апелляционной жалобой на постановление мирового судьи (статья 6.1.1 КоАП РФ)

Вопрос №12828159 из г. Казань
опубликован 09.07.2017, 21:05
Подала апелляционную жалобу на постановление мирового судьи (статья 6.1.1 коап рф). В жалобе указано, что мне не вручалось определение о возбуждении дела против меня. В результате чего я,не могла ходатайствовать. Жалобу я уже отдала. Могу ли я сейчас написать ходатайство о привлечении свидетелей? Заседание уже назначено, через месяц состоится в районном суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вам уже отвечал, ходатайство Вам нужно подготовить перед рассмотрением жалобы и заявить его в судебном заседании.

Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

09.07.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сабина, доброй ночи! Ходатайство необходимо заявить теперь уже в судебном заседании. Рассмотрение жалобы на постановление по делу об административных правонарушениях отложат. ...

09.07.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо большое за ответ, я подумала, что ходатайствовать нужно вместе с подачей жалобы.

09.07.2017, 21:12

Вы главное готовьте его в письменном виду и укажите в нем, что просите его приобщить к материалам дела. Всего Вам хорошего.

09.07.2017, 21:13

Переда началом судебного заседания при вопросе судьи имеются ли ходатайства, вручите ему письменное ходатайтство, которое будет немедленно рассмотрено. Удачи вам.

09.07.2017, 21:15