Проблемы с купленным в Эльдорадо ноутбуком - дефект, отказ от предложения ремонта, нежелание заменить товар на аналогичный или компенсировать стоимость
Мною был приобретён ноутбук в компании Эльдорадо, он был уценён из за того что был витринным вариантом, после продажи выяснилось что в нем был дефект, не работали динамики, товар был сдан на проверку качества, на 23 день после моих звонков наконец то предложили выбрать либо товар на эту сумму либо либо вернуть деньги или ремонт ещё на 40 дней, предложил им ремонт и уменьшить цену поскольку товар будет в ремонте-отказали, предложил дать ноутбук такой же - говорят такого нет есть с лучшими характеристиками и поскольку мой был уценён то надо доплатить 30000 р, либо предлагают ноутбуки с характеристиками намного хуже приобретённого. Подскажите как поступить.
Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.
Здравствуете.
Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".