LSN Messenger
Краснодар, 09.07.2017, 21:16

По решению суда пристава наложили орест

Вопрос №12828190 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2017, 21:16
На дебетовой карте втб 24 минус 477000 рублей это законно? Хотя я в этом банке деньги не брал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если денег не брали, то откуда у Вас дебетовая карта банка? Наложить арест на денежные средства может пристав-исполнитель на основании судебного решения по исковому заявлению другого банка.

09.07.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Судебные пристава наложили такую сумму по решению суда. Это законно? И по мимо этого они снимают полностью ветеранскую пенсию.

09.07.2017, 21:30

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета в целях исполнения решения суда.

Если Вы не согласны с решением суда то можете подать апелляционную жалобу.

09.07.2017, 21:32

Это-законно. Полностью удерживать пенсию не имеют права. Максимальный процент для удержания-50%.Пишите претензию старшему приставу, требуйте возврата излишне удержанной суммы.

09.07.2017, 21:33