Как защитить себя от мошенничества при дистанционном оформлении кредита на основе договора рассписки?
Оформляются кредит дистанционно но договору рассписке, человек который даёт деньги выслал паспортные данные и фото с паспортом может ли он обмануть с выдачей займа т.к.требует заплатить за первый месяц кредита до перечисленных денег.
Добрый день, Елена!
Это обман в чистом виде, поэтому никакого кредита Вы не получите. Именно потому, что он требует денег, еще их не выдав. Бегите от него без оглядки!
Не вздумайте ничего ему платить, это мошенничество, никаких денег Вы в конечном итоге не получите, а свои потеряете. Всего Вам хорошего.
Елена,
это мошенничество чистой воды, не вздумайте ничего платить. Без оригинальной подписи договор не действителен.
Всего Вам наилучшего!