LSN Messenger
Вилючинск, 10.07.2017, 01:37

Иск о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета с 12 ответчиками - сколько нужно заплатить по госпошлине?

Вопрос №12828874 из г. Вилючинск
опубликован 10.07.2017, 01:37
Я обратилась в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Ответчиков 12 шт. к каждому по 2 требования. Какую Госпошлину мне оплачтвать неужели 7 200 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением! ... 2.) Госпошлина при снятии с регистрационного учета - 300 рублей.

10.07.2017, 01:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Нет, вы подаете одно исковое заявление. То что там 12 ответчиков не имеет значения. Госпошлина 300 рублей.

10.07.2017, 01:41

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.07.2017, 01:56

Суд оставил мне без движения ссылается на п 5 постановления пленума верховного суда от 21.01.2016 1 и разъясняет что я должна на каждого ответчика отплатить по 2 госпошлины так как к каждому по 2 требования. На что мне сослаться чтобы заплатить всего 300 руб?

10.07.2017, 02:03

333.19 НК РФ. Пишите частную жалобу в вышестоящий суд, там уже и решат, кто прав. Либо платите полностью пошлину, иного не дано.

10.07.2017, 02:19