Тула, 10.07.2017, 01:39

Как защитить себя и детей при предоставлении доверенности на покупку жилья в другом городе?

Вопрос №12828875 из г. Тула
опубликован 10.07.2017, 01:39
Получили с мужем денежный сертификат на покупку жилья. Купить можем только в том городе где получили, но мы там не проживаем. Чтобы мне не ехать с детьми маленькими в другой город муж просить доверенность. Если я дам доверенность, не сможет ли он,помимо заключения сделки покупки жилья, лишить меня и детей жилья? Как поступить? Вместе ехать отказывается. Муж предатель и ожидаю самого худшего. А вот чего именно я могу ожидать? Что он может сделать с доверенностью от меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! В доверенности прописать только право приобретения жилья, без права продажи и регистрации собственности. Тогда он ничего лишнего не сможет сделать.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 01:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, можно прописать любые условия, вплоть до указания точной формулировки, что Вы даете ему право зарегистрировать право собственности за собой и детьми.

10.07.2017, 01:53

Для регистрации попросит доверенность. Прописываются какие-то условия?

10.07.2017, 01:49