Калининград, 10.07.2017, 01:51

Третий год судебной тяжбы - почему мои права не защищены?

Вопрос №12828883 из г. Калининград
опубликован 10.07.2017, 01:51
Я подала в суд на работадателя в 2015 году. Шли суды меня как подозреваемую допрашивали. Третий год длится тяжба. Сменилось 5 приставов. Но результата так и нет. У нас в Калининградской обл. несколько приставов сняли с должности за взятку. Но толку они так и нет работают. Я не получила той сумму которую должен мне уплатить работадатель. У нас что в России одни взяточники. Я выиграла все суды. А результата до сих пор нет. Как мне быть.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Н бездействие приставов уже подавали в суд 19.05.2017 года. Даже копию послали Начальнику ФССП России ул Бутырский вас 5. г Москва. Результат - тишина. Куда еще обратится с жалобой на наши органы которые должны нас защищать. Уже июль месяц. А я так и не получила внятного ответа от наших выше стоящих органов. От начальства служебных приставов г Калининграда. Тишина сплошная. Они и не собираются от ответчика взымать денежное средство по суду. И даже не ищут его. Куда еще обратится и что мне делать?

10.07.2017, 02:09

Значит неправильно подавали, вот и все. Можно так-то и обжаловать в апелляции решение, если оно Вас не устроило, до Верховного суда дойти.

10.07.2017, 02:13

На бездействие пристава в суд подавайте.

КАС РФ, Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;

2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя;

3) наименование административного ответчика, если административным ответчиком является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации и индивидуального предпринимателя также сведения об их государственной регистрации (если известны); фамилия, имя, отчество административного ответчика, если административным ответчиком является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения (если известны); номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного ответчика (если известны);

4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение;

5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования;

6) сведения о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора, если данный порядок установлен федеральным законом;

7) сведения о подаче жалобы в порядке подчиненности и результатах ее рассмотрения при условии, что такая жалоба подавалась;

8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел;

9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов.

3. В административном исковом заявлении, подаваемом в защиту прав, свобод и законных интересов группы лиц, должно быть указано, в чем состоит нарушение их прав, свобод и законных интересов.

4. В административном исковом заявлении административный истец приводит доказательства, которые ему известны и которые могут быть использованы судом при установлении обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.

5. В административном исковом заявлении административный истец может изложить свои ходатайства.

6. Административное исковое заявление, которое подается прокурором или лицами, указанными в статье 40 настоящего Кодекса, должно соответствовать требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5, 8 и 9 части 2 настоящей статьи. В случае обращения прокурора в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина в административном исковом заявлении также должны быть указаны причины, исключающие возможность предъявления административного искового заявления самим гражданином.

7. Административный истец, не обладающий государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов. Административный истец, обладающий государственными или иными публичными полномочиями, обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.

10.07.2017, 01:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Н бездействие приставов уже подавали в суд 19.05.2017 года. Даже копию послали Начальнику ФССП России ул Бутырский вас 5. г Москва. Результат - тишина. Куда еще обратится с жалобой на наши органы которые должны нас защищать. Уже июль месяц. А я так и не получила внятного ответа от наших выше стоящих органов. От начальства служебных приставов г Калининграда. Тишина сплошная. Они и не собираются от ответчика взымать денежное средство по суду. И даже не ищут его. Куда еще обратится и что мне делать?

10.07.2017, 02:09

Значит неправильно подавали, вот и все. Можно так-то и обжаловать в апелляции решение, если оно Вас не устроило, до Верховного суда дойти.

10.07.2017, 02:13