Действительны ли справки от нарколога и психиатра в течение 1 месяца для прохождения медицинской комиссии, если они получены позднее?
Срок действия справок нарколога и психиатра, к сожалению не регламентирован ни одним приказом Минздрава РФ. Такие справки, по сути действительны на момент их выдачи. У нас в регионе, например, для удобства такие справки со слов (а больше руководствоваться нечем) действуют 3 месяца.
Рекомендую обратиться в государственные наркологическое и психиатрическое учреждения по месту Вашего пребывания на Дальнем Востоке.
У таких учреждений имеется функция запрашивать необходимые Вам информационные справки о том, что Вы на учете по месту регистрации не состоите. Для этого они наверняка попросят Вас сообщить адрес нахождения наркологии и психиатрии по месту регистрации.
Такие справки могут быть запрошены ими и получены посредством факсимильной связи в короткие сроки. Если будут отказывать - будьте настойчивы.
С уважением.