Последствия потери работы - просрочка кредитов, судебное решение и арест зарплатного счета?
Из-за потери работы, у меня образовалась просрочка по кредитам (У меня в двух банках). На данный момент, работаю.
Один банк подал в суд и по решению суда из моей заработной платы удерживают 30%.
Возможен ли арест зарплатного счета, если подаст другой банк или будет удержание на два банка?
Здравствуйте, Елена! Вне зависимости от количества исполнительных листов за долги по кредитам из Вашей заработной платы могут удерживать не более 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.