Волгоград, 10.07.2017, 06:51

Могу ли я продлить алименты и как это сделать? Ребёнок поступил в институт на бюджет в другой город после школы. Спасибо.

Вопрос №12829221 из г. Волгоград
опубликован 10.07.2017, 06:51
Могу ли я продлить алименты и как это сделать? Ребёнок поступил в институт на бюджет в другой город после школы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

10.07.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствууйте.

Алименты платятся только до 18 лет, дальше только нетрудоспособные в силу здоровья.

Так что у Вас суд откажет.

10.07.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

УВЫ. Алименты выплачиваются до исполнения ребенку 18 лет. После совершеннолетия муж не обязан содержать его. Оказывать материальную помощь он может в добровольном порядке, не более.

10.07.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуете.

Увы силой нет. Тут помогает любовь и ласка, женская хитрость и изворотливость.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 08:32

Но он же не может себя содержать?

10.07.2017, 06:59

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

10.07.2017, 07:00

Уважаемая Оксана.

Увы, но закон есть закон.

Еси супруг согласится добровольно помогать, тогда да. а так - заставить нельзя его.

Ребенок мог не поступать в другой город, тогда и проблем бы не было.

10.07.2017, 07:01

Он может себя содержать, он же не инвалид. Во-первых, у него есть мать. Во-вторых, ему уже 18 лет, он здоровый молодой человек, в состоянии найти себе работу, чтобы иметь доход. В-третьих, будет хорошо учиться, будет получать стипендию, и может не одну.

10.07.2017, 07:08