Сотруднику с многочисленными нарушениями увольняют последним днем больничного
Сотруднику объявляют, что его увольняют по ст.81 п.5 (много нарушений и выговоров, оформленных документально), сотрудник берет больничный, последний день прибывания на б/л-3 чило,4 числа он должен выйти на работу. Работодатель увольняет сотрудника последним днем больничного, т.е. 3 числа.
Здравствуйте, Татьяна.
Да, все правильно. Последний день - 3 число, так как увольнение 4 числа означало бы, что этот рабочий день отработан и подлежит оплате. В данном случае - оплачиваются все дни больничного, включая 3 последнее число.
С уважением, Вячеслав Владимирович.