Но работодатель сказал, что 1 число все равно считается моим рабочим последним днём и что я должна его отработать, он прав?
Я уволилась с работы 1 числа и запись в трудовой книжке мне написали, что я уволилась 1 числа. Но работодатель сказал, что 1 число все равно считается моим рабочим последним днём и что я должна его отработать, он прав? Считается ли день увольнения последним рабочим днем или нет? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга.
Позиция работодателя законна.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника( за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но заним сохранялось место).
Данная норма установлена Трудовым кодексом Российской Федерации.
С уважением,
Татьяна.