Как поступить в ситуации, когда нарушено одностороннее движение и имеется видеозапись - рекомендации и действия
Александр, Здравствуйте.
По какой именно статье КоАП РФ в отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении? Что Вы написали в протоколе?
Надо знакомиться с протоколом, а также со всеми материалами дела. Если дело в мировом суде, то Вам заранее надо позаботиться и ознакомиться с материалами у мирового судьи.
Если допущены грубые нарушения при оформлении нарушения на месте или при вынесении постановления, то может быть наказание смягчено, а то и вообще прекращено. На первый раз судьи дают наказание в виде штрафа.