Рассчет даты окончания отпуска и выхода на работу при 44 рабочих днях
У меня отпуск 44 рабочих дня. Работаю по пятидневки, суббота и воскресенье - выходные. Отпуск с 19 июня. Какого числа мне выходить на работу? Как расчитываются дни отпуска (выходные считают?)
Да считают, праздники нет.
ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Всего хорошего.