Самара, 10.07.2017, 09:02

Если пропущены сроки подачи замечаний на протокол судебного заседания, то что делать?

Вопрос №12829692 из г. Самара
опубликован 10.07.2017, 09:02
Если пропущены сроки подачи замечаний на протокол судебного заседания, то что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Юрьевна. Добрый день. Если Вы в пятидневный срок после подписания протокола судебных заседаний не успели подать замечания, используйте их при написании апелляционной жалобы на решение суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

10.07.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если пропущены сроки подачи замечаний на протокол судебного заседания, по уважительным причинам, то их вполне можно восстановить.

10.07.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае ""Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

10.07.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

Пишите ходатайство о восстановлении сроков.

Но есть способ хитрее.

Просто направьте свои замечания по почте в суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 13:34

Каким образом? Суть вопроса: представитель ответчика на судебном заседании, чтобы уйти от ответственности бездоказательно заявил, что причина моего падения не скользкий тротуар, а то что я наглоталось таблеток. В протокол это не включено по вине моего юриста.

Что делать?

10.07.2017, 09:12

Если не успели подать замечания на протокол, то вам никто срок не восстановит. У Вас представитель есть, он и должен был все делать как надо. Привлечь ответчика не получится. Он защищается как может. И прекрасно знает, что суд не примет его слова как доказательства. Когда сказать нечего так и делают. Будут прения сторон. Вот пусть Ваш юрист и на доказательствах и заострит свою речь. Ему и карты в руки.

Удачи Вам.

10.07.2017, 09:21

Ну в протокол это не включено, но есть же еще, наверное, аудиозапись судебного заседания. Сообщите в суде об этом факте дополнительно.

10.07.2017, 09:22

5 дней было у Вас или Вашего представителя на внесение замечаний в протокол. Если срок пропустили напишите заявление на восстановление срока и укажите причины, по которым Вы пропустили.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 231. Замечания на протокол

""Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

10.07.2017, 09:22

""Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

10.07.2017, 12:11