Томари, 10.07.2017, 09:16

Я не являюсь собственником жилья, могу ли потребовать перерасчета за оплаченные мною счета за общедомовые нужды?

Вопрос №12829758 из г. Томари
опубликован 10.07.2017, 09:16
Я не являюсь собственником жилья, могу ли потребовать перерасчета за оплаченные мною счета за общедомовые нужды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству с заявлением о перерасчете. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете потребовать, если Вы,например, наниматель жилья. Обратитесь с заявлением о перерасчете.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

10.07.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У меня на руках договор соц. найма, это является основанием для перерасчета?

10.07.2017, 09:33

Здравствуйте. Если договор социального найма заключен с Вами, то Вы имеете право обратиться с заявлением на перерасчет по поплате ЖКУ или же Вы включены в ордер, но нанимателем не являетесь так же имеете право обратиться с соответствующим заявлением.

10.07.2017, 09:37

Да,конечно, можете обратиться за перерасчетом.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

10.07.2017, 09:45

Здравствуйте! В данном случае обратиться с заявлением на перерасчет можете в соответствии с законодательством РФ.Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.07.2017, 13:53