Уфа, 10.07.2017, 09:20

Просрочка процедуры банкротства - как долго может продолжаться и что делать?

Вопрос №12829777 из г. Уфа
опубликован 10.07.2017, 09:20
Суд определил меня банкротом и дал 4 месяца на реализацию процедуры. 13 июля будет последний день, но финансовый управляющий говорит что процедура еще не закончится, новые обстоятельства какие то по делу выходят, еще нужно провести заседание кредиторов. На мой вопрос когда будет заседание кредиторов и когда я стану свободным чедовек отвечает - когда я определю время тогда и будет. Вопрос: сколько по времени он может тянуть с моим делом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не реструктаризация долга, признание банкротом. Арбитражный суд определил срок 4 месяца, значит фин. Управляющий можнт продлить до 6 месяцев?

10.07.2017, 10:30

Если введена реализация имущества, то она должна вводится на 6 месяцев 213.24 ч. 2

В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Таким образом фин. управляющий в праве обратиться в суд с заявлением о продлении данного срока.

10.07.2017, 10:41

Добрый день, зависит от того какая процедура введена, если реструктуризация долга, то в случае утверждения плана реструктуризации, она может занять 3 года, в случае не представления (не утверждения) плана реструктуризации вводится процедура реализации имущества сроком на 6 месяцев. Во всяком случае вы имеете право присутствовать на собрании кредиторов. Фин. управляющий обязан вас уведомить по почте, так же информация о проведении собрания размещается на ЕФРСБ.

В соответствии с частью 5 статьи 213.8 ФЗ "О несостоятельности"

Уведомление о проведении собрания кредиторов включается в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве не позднее чем за четырнадцать дней до даты проведения собрания кредиторов. Уведомление о проведении собрания кредиторов направляется финансовым управляющим конкурсному кредитору, в уполномоченный орган, а также иному лицу, имеющему в соответствии с настоящим Федеральным законом право на участие в собрании кредиторов, не позднее чем за четырнадцать дней до даты проведения собрания кредиторов заказным письмом с уведомлением о вручении.

10.07.2017, 10:00

Не реструктаризация долга, признание банкротом. Арбитражный суд определил срок 4 месяца, значит фин. Управляющий можнт продлить до 6 месяцев?

10.07.2017, 10:30

Если введена реализация имущества, то она должна вводится на 6 месяцев 213.24 ч. 2

В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.

Таким образом фин. управляющий в праве обратиться в суд с заявлением о продлении данного срока.

10.07.2017, 10:41