Просрочка процедуры банкротства - как долго может продолжаться и что делать?
Не реструктаризация долга, признание банкротом. Арбитражный суд определил срок 4 месяца, значит фин. Управляющий можнт продлить до 6 месяцев?
Если введена реализация имущества, то она должна вводится на 6 месяцев 213.24 ч. 2
В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.
Таким образом фин. управляющий в праве обратиться в суд с заявлением о продлении данного срока.
Добрый день, зависит от того какая процедура введена, если реструктуризация долга, то в случае утверждения плана реструктуризации, она может занять 3 года, в случае не представления (не утверждения) плана реструктуризации вводится процедура реализации имущества сроком на 6 месяцев. Во всяком случае вы имеете право присутствовать на собрании кредиторов. Фин. управляющий обязан вас уведомить по почте, так же информация о проведении собрания размещается на ЕФРСБ.
В соответствии с частью 5 статьи 213.8 ФЗ "О несостоятельности"
Уведомление о проведении собрания кредиторов включается в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве не позднее чем за четырнадцать дней до даты проведения собрания кредиторов. Уведомление о проведении собрания кредиторов направляется финансовым управляющим конкурсному кредитору, в уполномоченный орган, а также иному лицу, имеющему в соответствии с настоящим Федеральным законом право на участие в собрании кредиторов, не позднее чем за четырнадцать дней до даты проведения собрания кредиторов заказным письмом с уведомлением о вручении.