Судья отказал в разделе суммы ипотечного долга после развода, ссылаясь на финансовое положение бывшей супруги.

Муж и жена, находясь в браке, взяли ипотечный кредит на двоих, купили коттедж, оформив собственность также на двоих. Не выплатив до конца кредит банку, супруги развелись. Муж подал судебный иск на раздел суммы ипотечного долга, так как в банке объяснили, что разделить выплату на бывших супругов в равных долях смогут только по предъявлении мужем судебного решения на этот счет. Но судья в иске отказал, мотивируя тем, что с учетом того, что бывшая супруга арендует квартиру и платит за нее почти половины зарплаты. Если ей присудить половину размеры ипотечного ежемесячного кредита, у нее не останется денежных средств. Правомочно ли такое решение судьи?

Лучший ответ

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте! Не зная всех материалов дела и не видя решение - никто гадать не будет. Если не согласны с решением - подавайте апелляционную жалобу. Удачи Вам и всего хорошего!