Судья отказал в разделе суммы ипотечного долга после развода, ссылаясь на финансовое положение бывшей супруги.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте! Не зная всех материалов дела и не видя решение - никто гадать не будет. Если не согласны с решением - подавайте апелляционную жалобу. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день! Трудно сказать, необходимо видеть решение и знать фактические обстоятельства дела. Обратитесь непосредственно к любому из юристов.
Здравствуйте, здесь нужно знакомится с документами по данному обстоятельству. Чтобы вам ответит. Также нужно дать ответ В соответствии с законодательством РФ.
Судья принял решение об отказе в иске, основываясь на справке о зарплате жены, предоставленном ей договоре об аренде квартиры, где она проживает. После развода и объяснении бывшей супруги о том, что у нее не остается достаточно средств для оплаты ипотечного кредита. Но согласно договору с банком оба бывших супруга являются заемщиками банка.
Галина, это похоже на студенческую задачу которую студент обязан решить сам. В повседневной жизни оценку судебному решению дает вышестоящий суд. В подобной ситуации не имеет значения какую квартиру арендует жена, так как у нее есть 1/2 доля дома. Но в судебной практике как правило не делятся кредиты, а лицо выплатившее кредит имеет право требовать часть суммы с созаемщика.