Имел ли банк право требовать с меня проценты по кредиту за то время которое я служил в армии?
В 2009 году взял в банке потребительский кредит. Через 3 месяца меня забрали в армию. Сообщить об этом банку не успел. По возвращению из армии обнаружил десятка два писем с требованием о немедленном погошении кредита. Еще через пару дней пришло письмо из уфимского суда (сам я живу в другом регионе) о принудительном взыскании долга. Обратился в банк, пытался объяснить свою ситуацию, на что мне в банке ответили что типо не надо было в армию ходить пока кредит не погашен.
У меня два вопроса:
- имел ли банк право требовать с меня проценты по кредиту за то время которое я служил в армии? (посути это же обстоятельства не преодолимой силы)
- как оспорить решения суда? На данный момент прошло 2-3 месяца с решения. Копию решения прислали по почте простым письмом, естественно я ни чегго не подписывал и как бы в глаза ни чего не видел,
Лучший ответ
1. Банк имел право взыскать с Вас проценты по кредиту. 2.Обратиться в суд, вынесший решение по делу, с заявлением об отмене заочного решения суда.