После конфликта с соседями я поставила сплошной забор, но они продолжают действовать вопреки моим интересам. Как решить эту ситуацию?
С соседями жили не дружно. Им мешали мои кусты (смородина, крыжовник), деревья вишни и они постепенно чем то их поливали в итоге все пропало, я им то же не нравилась и в мой адрес отпускались словечки, Устала все терпеть и в 2015 г поставила сплошной забор из металла высотой 1,7 метра, а до этого забор был из сетки рабицы тоже мной установленный без их участия еще до всех межеваний и планов, по стойкам моего забора проложен был газопровод и то же за мой счет. После установки нового забора осталось пространство между заборами на размер газовой трубы примерно 10 см. 4 июля 2017 г без моего ведома, соседи демонтируют прежний мой забор из сетки рабицы. После моего возмущения на эти их действия, они ночью привозят сетку к моему двору оставив себе металлическую арматуру, кторой по всему верху была закреплена сетка (примерно 35-40 метров). Написала заявление в полицию лишь только с той целью, что бы они навсегда оставили меня в покое, но боюсь если их не накажут, они еще больше будут мне пакосничать. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме жалобой. В соответствии с законодательством РФ.
Если полиция будет бездействовать, пишите жалобу в прокуратуру
Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.