LSN Messenger
Рязань, 10.07.2017, 10:45

Процедура после смерти одного из собственников квартиры по ипотеке - необходимость обращения в банк и предоставление документов

Вопрос №12830243 из г. Рязань
опубликован 10.07.2017, 10:45
Квартира в ипотеке по 1/3 на троих папу маму сестру. Папа умер 31.01.17 нужно ли обращаться в банк сообщать что он умер и предоставлять какие то документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Обращаться нужно. Более того, сейчас при выдаче кредитов часто оформляют страхование жизни. Если у папы была такая страховка, то его часть можно будет погасить за счет страховки.

10.07.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Да, нужно обязательно обратиться в банк, предоставив справку о смерти и определить сч правопреемниками по ипотечному договору.

10.07.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратиться в банк, предоставив справку о смерти. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуете.

Обращаться нужно обязательно.. Сейчас при выдаче кредитов часто оформляют страхование жизни. Если у папы была такая страховка, то его часть ипотеки можно будет погасить за счет страховки

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 13:54

Определить сч правоприемниками это что значит?

10.07.2017, 10:52

Добрый день!

Обязательно нужно, а так же уведомить банк, о том кто вступил в права наследования, так как долговые обязательства так же переходят по наследству.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 11:07

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратиться в банк, предоставив справку о смерти. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 13:07