Процедура после смерти одного из собственников квартиры по ипотеке - необходимость обращения в банк и предоставление документов
Квартира в ипотеке по 1/3 на троих папу маму сестру. Папа умер 31.01.17 нужно ли обращаться в банк сообщать что он умер и предоставлять какие то документы?
Да. Обращаться нужно. Более того, сейчас при выдаче кредитов часто оформляют страхование жизни. Если у папы была такая страховка, то его часть можно будет погасить за счет страховки.
Здравствуйте! Да, нужно обязательно обратиться в банк, предоставив справку о смерти и определить сч правопреемниками по ипотечному договору.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратиться в банк, предоставив справку о смерти. В соответствии с законодательством РФ.
Здравствуете.
Обращаться нужно обязательно.. Сейчас при выдаче кредитов часто оформляют страхование жизни. Если у папы была такая страховка, то его часть ипотеки можно будет погасить за счет страховки
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Определить сч правоприемниками это что значит?
Добрый день!
Обязательно нужно, а так же уведомить банк, о том кто вступил в права наследования, так как долговые обязательства так же переходят по наследству.
Всего Вам наилучшего!