Может ли работодатель отказать в трудоустройстве, если прошел меньше года с момента административного правонарушения?
КоАП РФ, Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Это понятно, а работодатель в этом случае вправе отказать в трудоустройстве?
Александр,
администрация может вам отказать, но только в том случае если соответствующее ограничение установлено федеральным законом.