Когда и как супруга работника может взыскать неуплаченные выплаты от работодателя?
Ей нужно открыть наследственное дело к его имущество и по истечении 6 мес. подать претензию о взыскании денежных средств. Если организация откажет. То обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Ольга!
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, может быть выдана членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти.
Таким образом, супруга вправе поехать в организацию мужа и написать там соответствующее заявление, не дожидаясь 6 месяцев со дня смерти. Все выплаты должны быть произведены организацией в определенный срок (срок определяется организацией, как правило, он не большой).