Как решить проблему с долей по приватизации при продаже квартиры в ситуации, когда одна дочь проживает рядом, а вторая неизвестно где и не прописана?

Скажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации-я хочу продать квартиру чтоб улучшить свое жилье, но мои дети в 1993 году вошли в приватизацию. Одна дочь живет рядом и с ней нет проблем. Вторая проживает неизвестно где, бросила ребенка на меня (в опеке) не прописаны обе-но в доле по приватизации-как забрать долю у второй дочери (алименты не)
Лучший ответ

Добрый день. Забрать - никак. А вот выкупить принудительно иногда позволяет суд и положения ст. 252 ГК РФ, которая разрешает выкупать малозначительные доли у собственников, которые не имеют интереса в данном имуществе.

Здравствуйте! Если у нее имеется доля в данной квартире, то убрать собственника доли вы никак не сможете. Попробуйте выкупить ее долю. Удачи Вам!

Спасибо за вашу работу!