Непредоставление форменной одежды работодателем - юридическая оценка и законная позиция
Добрый день! Это незаконно. В объяснительной так и напишите, что вы не были обеспечены спецодеждой перед заступлением на работу
Всего наилучшего!
Доброго времени суток. Привлечь дисциплинарной ответственности Вас могут только если будет Доказано ваш измена, Если вы не могли приступить к выполнению своих обязанностей в виду неисполнения работодателем вас форменной одежды, то это может быть рассмотрено как смягчающее обстоятельство или основание для отсутствия вашей вины. Вынесенные приказ о применении дисциплинарного взыскания может быть вами обжалован.