LSN Messenger
Ставрополь, 10.07.2017, 13:40

Основание для требования оформления нотариального обязательства при приобретении квартиры в строящемся доме с использованием материнского капитала и долей для детей

Вопрос №12831245 из г. Ставрополь
опубликован 10.07.2017, 13:40
Я приобретаю в строящемся доме квартиру, сразу в 1/4 долях на себя и троих моих детей, так же используется маткапитал (как первоначальный взнос). ПФР и Органы опеке требуют оформить нотариальное обязательство!? На каком основании, если уже в квартире у детей будут доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нотариус должен зафиксировать долю детей и внести эти данные в реестр. Эту справку и нужно предоставить в ПФР и органы опеки.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 13:49

А то,что это их собственность уже будет, не имеет значения.

10.07.2017, 13:55

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, вам нужно выполнить требование ПФР иначе вам не переведут материнский капитал.

Всего хорошего, удачи вам.

10.07.2017, 13:56

Ирина, если их доли уже зафиксированы в реестре - у нотариуса это нужно заверить. Вот о чем речь. С вас требуют формального выполнения условий предоставления материнского капитала.

10.07.2017, 13:59