Санкт-Петербург, 10.07.2017, 13:46

Штраф за нарушение правил движения по полосам - езда по полосе поворота направо в прямом направлении на зеленый свет.

Вопрос №12831305 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2017, 13:46
Какой штраф за нарушение движения по полосам. Ехали по полосе поворот направо в прямом направлении, горел зеленый свет прямо и направо стрелка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

10.07.2017, 13:52

Спасибо. Вот тут и возникает мой основной вопрос, почему сотрудники ГИБДД говорят, что штраф давно уже 1500?! Хотя я их и спросила, разве нельзя ограничится предупреждением (помню же, что это не стоит столько,)!

Почему они применяют штрафы не соответствующие ситуации и даже когда задаешь вопрос и говоришь что сумма штрафа была не такая они утверждают, что все давно изменилось. Вроде им доверяешь..

10.07.2017, 14:21

Вы всегда вправе обжаловать вынесенное в отношении Вас постановление по делу, что я Вам и советую сделать. Всего Вам хорошего.

10.07.2017, 14:23