Чита, 10.07.2017, 13:52

Жалоба на отказ в устранении описки по исковому заявлению, поданному в мировой суд

Вопрос №12831344 из г. Чита
опубликован 10.07.2017, 13:52
Подал в мировой суд заявление об исправлении описки. Через 2.5 месяца ответили что-по данным архива сведений о поступления искового заявления не имеется, следовательно, устранить ошибку невозможно. Как написать жалобу самому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Описка где была? В решении суда? Прикладывайте копию решения и подавайте заявление снова. Вам наверняка ответили просто письмом (не определением), которое обжаловать в процессуальном порядке нельзя.

Как вариант - жалоба на имя председателя суда.

10.07.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если вам ответили обычным письмом, не было определения суда - обжаловать его нельзя. Нужно смотреть все документы и разбираться. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Если у вас есть на руках решение суда, то вам нужно обратиться с заявлением и сослаться на номер дела, также приложить копию этого решения суда, в котором вы хотите исправить описки опечатки.

10.07.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А как написать жалобу на имя председателя суда.

10.07.2017, 14:03

Если суд ответил, что в производстве не было такого искового заявления. В тот ли Вы суд обратились? Проверьте правильность обращения.

10.07.2017, 14:05

Достаточно составить жалобу в произвольной форме, и максимально подробно изложить всю ситуацию. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 14:06

Добрый день. Напишите в произвольной форме, укажите на обстоятельства дела, приложите имеющуюся у Вас копию решения суда, в котором необходимо устранить описку.

10.07.2017, 14:08

Жалоба на имя председателя суда пишется в простой письменной форме, в ней нужно указать номер вашего дела, Куда и с чем Вы обращались, также в чём выражена нарушение конкретного судьи, на которого вы жалуетесь.

10.07.2017, 14:08