Как правильно оформить приказ об увольнении в случае написания заявления работником 15 числа, но с эффективным днем увольнения 30?
Работник пишет заявление об увольнении 15 числа о том, что увольняется 30. Приказ об увольнении издали 16 числа. Можно ли написать приказ об увольнении 16 числом? Или надо писать день в день. Спасибо.
Доброго времени суток. Раньше времени приказ сдавать не стоит, поскольку до истечения двухнедельного срока у работника есть право на отзыв этого заявления о восстановлении на работе.
Здравствуйте!
Приказ лучше издать в день увольнения, поскольку у работника есть право отозвать свое заявление на увольнение.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!