Привлечение к ответственности прописанного пенсионера для оплаты квартплаты, оформленной на несовершеннолетнего ребенка
На несовершеннолетнего ребенка оформлена комната по договору дарения от бабушки. После смерти дарителя в комнате прописан ее супруг (пенсионер). На момент дарения была задолженность за комнату. Впоследствии единственно прописанный не оплачивает квартплату. Каким образом можно привлечь к ответственности прописанного пенсионера, чтобы не оплачивал законный представитель ребенка.
Можно его часть платы через суд взыскать Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Здравствуйте, Марина! Если Вы оплачивали квартплату, то можете взыскать с него платежи через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.