Достигли договоренности, что мне остается 6/10 квартиры, а за его 4/10 я выплачиваю ему определенную сумму.
Очень прошу помощи! Как правильно оформить сделку? Квартира приобретена в браке, оформлена на бывшего мужа. Достигли договоренности, что мне остается 6/10 квартиры, а за его 4/10 я выплачиваю ему определенную сумму. Как это правильно оформить и зарегистрировать, чтобы у меня был документ о собственности на квартиру. Нигде не могу найти ответ.
Это называется нотариально заверенное соглашение бывших супругов о разделе совместно нажитого имущества.
Заключайте соглашение, удостоверяйте у нотариуса.
По поводу конкректного содержания соглашения есть смысл очно обратится за помощью к адвокату, специализирующемуся на решении вопросов о разделе имущества супругов.