Несогласие с начислением пенсии - почему мне начислили только 9 тыс рублей и почему учтены только 5 лет работы при СССР?
Алла, здравствуйте. Вы можете обратиться в письменном виде к руководителю отделения
Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о проведении проверки правильности начисления пенсии. Также можете обращаться с письменной жалобой в
вышестоящую инстанцию, например, в Пенсионный фонд Вашей области, в Пенсионный фонд РФ.
Если их ответы Вас не удовлетворят — обжалуете в суд.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, просить провести проверку. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.