По какой статье привлечь военнослужащего за нарушения военной формы одежды.
Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации
19. Военнослужащий обязан уважать честь и достоинство других военнослужащих, выручать их из опасности, помогать им словом и делом, удерживать от недостойных поступков, не допускать в отношении себя и других военнослужащих грубости и издевательства, содействовать командирам (начальникам) и старшим в поддержании порядка и дисциплины. Он должен соблюдать правила воинской вежливости, поведения, выполнения воинского приветствия, ношения военной формы одежды и знаков различия.
73. Для военнослужащих устанавливаются военная форма одежды и знаки различия. Право ношения военной формы одежды имеют все военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы с правом ношения военной формы одежды. Военная форма одежды носится строго в соответствии с правилами ношения военной формы одежды и знаков различия, определенными Министром обороны Российской Федерации.
Если вы хотите обосновать какое именно нарушение в правилах ношения военной формы одежды допустил военнослужащий, то смотрите:
Правила ношения военной формы одежды, знаков различия, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской Федерации (утв. приказом Министра обороны РФ от 22 июня 2015 г. N 300)
Если военнослужащий не Минобороны, то смотрите соответствующие ведомственные приказы.
Его может привлечь только военная камендатура, и только к дисциплинарной ответственности. Иной ответственности за данное не предусмотренно.
По какой статье привлечь военнослужащего за нарушения военной формы одеждыпо статье Дисциплинарного Устава конкретных род войск.
Здравствуйте!
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 16.05.2017) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил РФ.