Можно ли заключить договор социального найма для проживания в трехкомнатной квартире, где все комнаты принадлежат разным собственникам, одна из которых - по социальному найму, после смерти хозяйки?
ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
Да, имеете право если являетесь членом семьи нанимателя. В противном случае, только с согласия собственника комнаты.